Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Участниками краевого мотопробега уже пройдено 380 км.

// 02 мая, 2012 // Мероприятия

30 апреля из Барнаула от Мемориала Славы отправился в агитационный мотопробег детско-юношеский клуб «Молния» Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения. Команда в составе 18 человек, из них 14 ребят - обучающиеся и выпускники краевого центра, 1 подросток - воспитанник мотоклуба «Триал» Детско-юношеского Центра Топчихинского района, 3 человека - сотрудники АКЦДЮТиК.  На сегодняшний день (2 мая) пройдено 380 км из 1350 запланированных на весь мотопробег.

Первая длительная остановка на маршруте - с.Топчиха. Администрация района, руководство и мотоклуб «Триал» Детско-юношеского Центра Топчихинского  района тепло встретили спортсменов. Состоялся митинг и возложение венков к Мемориалу Славы жителям Топчихинского района, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В городе Алейске и селе Усть-Калманка участники мотопробега  встречались с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками локальных войн.

Администрация Чарышского района организовала для ребят участие в школьной линейке, посвященной Дню Победы и посещение музея Чарышской средней школы, которой в 2012 году исполнится 125 лет. Руководитель школьного музея Бушуева Людмила Александровна познакомила ребят с историей села и замечательными людьми, которые связали свою жизнь с армией, защищали нашу Родину в годы войны, служат в армии в настоящее время. Узнать подробнее о встрече участников мотопробега с учащимися Чарышской школы можно на сайте музея по адресу:  http://chr-shk.okis.ru/

Следующая длительная остановка мототуристов планируется в селе Солонешное. Здесь пройдет митинг, встречи с общественностью, показательные выступления участников пробега перед воспитанниками  Солонешенского детского дома.

Подробный фотоотчет размещен на сайте в разделе  «Фотогалерея».

Заместитель директора КГБОУДОД «АКЦДЮТиК»    Штанько Людмила Владимировна

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь