Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Сборная команда учащихся края направлена для участия во Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию

// 29 февраля, 2012 // Спорт

Одним из направлений деятельности  Центра является реализация Концепции по работе с одаренными детьми в Алтайском крае. С целью создания условий для оптимального развития одаренных детей, реализации потенциала школьников, Алтайский  краевой  центр  детско - юношеского туризма и краеведения, при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, направил сборную  команду учащихся края для участия во Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Красноярск - 2012», которые пройдут с 1 по  7 марта 2012 года в г. Красноярске.  

Данные соревнования являются личными, рейтинговыми, с подведением командного зачета среди сборных команд субъектов Российской Федерации. Соревнования направлены на  выявления сильнейших спортсменов - кандидатов в юношескую сборную команду России. По итогам соревнований  подводятся итоги работы субъектов Российской Федерации и спортивных организаций по подготовке резерва в сборную команду России и повышению спортивного мастерства юных скалолазов. Алтайский край пока еще не является лидером в этом направлении, и мы ставим перед собой задачу приобретения соревновательного опыта.  Для нас сегодня актуальны вопросы развития и популяризации детского и юношеского скалолазания в Алтайском крае. Работа физкультурно - спортивного направления Центра, в которое и входит скалолазание, выстроено  таким образом, чтобы обучающиеся смогли поэтапно совершенствоваться в своем спортивном мастерстве, принимая активное участие в соревнованиях муниципального, краевого уровня, с выходом участия во Всероссийских стартах.

Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Красноярск - 2012» проводятся при поддержке  Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерации скалолазания России,   Министерства спорта  туризма и молодежной политики  Красноярского  края,  Федерации скалолазания Красноярского края,  МБОУДОД «СДЮСШОР   имени В.Г. Путинцева».

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации (спортсмены  не моложе 10 лет по году рождения) по трем возрастным группам: юноши, девушки (16-1 7 лет); юноши, девушки (14-15 лет); юноши, девушки (10-13 лет). 

Наши ребята будут выступать во всех возрастных группах.

В Программе соревнований:

2-3 марта - спортивная дисциплина «лазание на трудность».

4 марта - финал спортивной дисциплины «лазание на трудность».

5 марта - спортивная дисциплина «лазание на скорость».

6 марта - финал.

Церемония награждения и закрытие соревнований пройдут 6 марта, тогда и будут названы имена юношеской сборной команды России 2012 г.

Желаем удачных стартов нашим юным скалолазам!

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь