Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

23 и 24 апреля велосипедисты Барнаула откроют долгожданный сезон.

// 21 апреля, 2011 // Спорт

23 и 24 апреля велосипедисты Барнаула откроют долгожданный сезон.

Первым шагом к активному и интересному сезону станет возрождение детских соревнований по велотуризму. Первые соревнования состоятся уже в субботу 23 апреля на р. Тальменка. Здесь пройдет первенство Алтайского края среди обучающихся и туристского актива «Кубок Победы». В рамках этих соревнований, помимо водной и пешеходной дистанции, будет поставлена и велосипедная трасса. На несложной трассе будут соревноваться ребята, возраст которых не старше 18 лет. Участникам предстоит преодолеть скоростной участок, «змейку», спуск и подъем, переехать через бревно, а так же песчаный участок и колею. Принять участие в соревнованиях может любая команда в составе двух человек.

24 апреля на трассе в Сухом логу состоится традиционное мероприятие для спортсменов - гонщиков. На первом этапе кубка Алтайского края по кросс-кантри на кубок магазина «Технодок» нет ограничения по возрасту. Всех участников разделят на шесть категорий: «Женщины», «Юниоры» - мальчики до совершеннолетия, «Ветераны» - мужчины от 36 лет и старше. В категории «Любители» будут участвовать ребята от 18 до 35 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой категории и призовых мест в категориях «Эксперты», «Профи» или «Элита». Категория «Элита» будет формироваться из спортсменов-победителей «Любителей», «Эксперты» или «Профи». Так же, исходя из количества участников младше 15 лет, будет сформирована категория «Дети».

Трасса представляет собой круг со спусками и подъемами по лесным тропинкам. Старт намечен на 12.00 часов.  За час до старта участники должны пройти регистрацию и проехать «просмотровый» круг по размеченной трассе. Протяженность одного круга около четырех километров. К участию допускаются велосипедисты на велосипедах с диаметром колёс - 26 дюймов.

Велосипедисты без защитного шлема к гонке на любых из этих соревнований не допускаются!

Всем удачных стартов!

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь