Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Для кружковцев Центра прошел мастер-класс по организации фотосъемки в походах.

// 21 апреля, 2011 // Мероприятия

В минувший вторник в Алтайском краевом Центре детско-юношеского туризма и краеведения прошел мастер-класс по организации фотосъемки в походах. Так как приближается сезон соревнований и походов, решено было пригласить бывшего воспитанника КГОУДОД «АКЦДЮТиК» Валерия Степанюка - фотографа и опытного туриста.

У Валерия есть опыт восхождения на различные вершины, включая Белуху, совершения велосипедных маршрутов, а так же участия в пешеходных походах. В прошлом году им был основан клуб любителей фотографии «Территория фото» и в течение года проведено большое количество мастер-классов для начинающих.

На встрече в Центре туризма Валерий рассказал ребятам о том, как устроен фотоаппарат, о разных жанрах съемки: портрет, пейзаж, репортажная фотосъемка. Объяснил особенности работы диафрагмы и влияние света на качество кадра. Так же поведал о работе с фото-редакторами, которыми, по совету Валерия, пренебрегать не нужно!

Пояснив, что такое «правило золотого сечения», Валерий показал некоторые свои работы, которые не раз побеждали на фотовыставках и конкурсах, а так же ответил на вопросы детей о разнице между «мыльницами» и профессиональной техникой, о том какую технику стоит выбирать и как нужно ее хранить в походе.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь