Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Подведены итоги Чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивному туризму.

// 03 марта, 2011 // Спорт

26 - 27 февраля 2011 года в Новосибирске  подведены итоги  Чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивному туризму  по итогам походов, совершенных в 2010 году, дисциплина «маршрут».  В соревнованиях приняло участие 17 регионов Сибири и Дальнего востока.

Молодые спортсмены Алтайского края учащиеся системы дополнительного образования детей, студенты ВУЗов и колледжей  показали высокие результаты в различных видах туризма.

В дисциплине «маршрут - водный - 3 категория сложности» бронзовым призером стала команда Краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Алтайский краевой Центр детско-юношеского туризма и краеведения» под руководством Бейберетова Сергея.

В дисциплине  «маршрут - водный - 4 категория сложности» серебряным призером стал туристский клуб «Алые паруса» города Барнаула, руководитель туристской группы Сергеев Антон.

В дисциплине «маршрут - пешеходный - 3 категория сложности» второе место заняла команда муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Рубцовска под руководством Дурневой Галины.

В дисциплине «маршрут - лыжный - 3 категория сложности» серебро досталось команде негосударственного  образовательного  учреждения  высшего профессионального образования  «Алтайский филиал Российской международной академии туризма», руководитель группы Степанюк Валерий.

В дисциплине «маршрут - комбинированный - 6 категория сложности» первое место заняла команда Федерации спортивного туризма Алтайского края, руководитель Манжелей Алексей.

Одновременно подведены итоги Чемпионата Российского спортивного союза «Буревестник» по спортивному туризму. Золотым призером Чемпионата стала команда, состоящая из студентов ВУЗов и спортсменов туристского клуба «Алые паруса» города Барнаула под руководством студента Сибирской академии государственной службы Сергеева Антона.

Материалы подготовлены членом Совета Федерации спортивного туризма Алтайского края Штанько Людмилой.