Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Внимание конкурс!

// 20 июля, 2010 // Мероприятия

Редакция  журнала «Воспитательная работа в школе», Федеральный институт развития образования (отдел методологии и технологии воспитания) при поддержке Российского гуманитарного научного фонда, Издательского дома «Народное образование» и НИИ «Школьных технологий» объявили Первый российский конкурс детско-взрослых социальных проектов «Мы сделали это!».

 

Это  конкурс уже реализованных  социальных проектов. Организаторы решили поддержать «...не заявки, не благие намерения и даже не тех, кто умеет придумывать оригинальные модели общественно полезных дел, а людей (детей и взрослых), которые умеют воплощать задуманное, доводить начатое дело до конца. Людей, которые по итогам своего социального проекта с гордостью могут сказать: «Мы сделали это!».

 

Именно поэтому каждый материал, присылаемый на конкурс, должен состоять из трех частей:

1.    Собственно описание детско-взрослого социального проекта (по обычной схеме: название, авторский коллектив, актуальность проекта, цели, задачи, организационное и финансовое обоснование, ожидаемые результаты и эффекты, ход и этапы реализации с указанием содержания работы, управление проектом и др.).

2.    Описание реализации проекта в форме собственного эссе (как осуществлялось воплощение проекта на практике, с какими трудностями сталкивались и как их преодолевали, что помогало, а что мешало, какие коррективы приходилось вносить, как поддерживали мотивацию участников, какие незапланированные эффекты возникли, что удалось и не удалось осуществить и почему, внешние отзывы о проекте и т.д.). Здесь интересны любые нюансы реализации проекта, которыми вы готовы поделиться с другими, тем самым помогая им воплотить ваш успех или избежать повторения ваших ошибок.

3.    Значение реализованного проекта для участвовавших в нем детей (их отзывы и наблюдаемые педагогом личностные изменения).

 

Количество материалов, предоставляемых на конкурс одним участником, не ограничено. Особенно приветствуются описание системных социальных проектов, объединяющих в себе сразу несколько последовательных проектных инициатив.

 

Материалы на конкурс могут подаваться как юридическими (образовательными учреждениями, детскими общественными организациями и объединениями и т.д.), так и физическими лицами (взрослыми и детьми).

 

Материалы и вопросы по конкурсу направлять в электронном виде по адресу: socialproekt@yandex.ru. Или по адресу редакции: 109341, г.Москва, ул. Люблинская, д. 157, корп. 2, с пометкой  «На конкурс, в редакцию журнала «Воспитательная работа в школе», Шишмаковой Е.В.».

 

Срок проведения конкурса - с 15 января по 1 сентября 2010 года.

 

Все участники, приславшие материалы, соответствующие условиям конкурса, получат дипломы участников.

Десять победителей конкурса будут награждены годовой подпиской на журнал «Воспитательная работа в школе».

Три лауреата конкурса получат денежные призы: за 1-е место - 15000 рублей, за 2-е место - 10000 рублей, за 3-е место - 5000 рублей.

Итоги конкурса будут опубликованы в журнале «Воспитательная работа в школе».

Лучшие описания реализованных проектов будут опубликованы в журналах «Воспитательная работа в школе» и «Народное образование».

Коммерческим партнером Конкурса ООО «НИИ школьных технологий» учреждены специальные призы за победу в номинации «Детско-взрослый социальный проект на летних каникулах».

 

Принимайте участие. Желаем удачи!

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь