Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Краевое Первенство по скийорингу среди обучающихся. - Краевое Первенство по скийорингу среди обучающихся.


С. Топчиха Алтайского края
22 февраля 2011 — 23 февраля 2011

Краевое Первенство по скийорингу среди обучающихся (далее Первенство) проводится 22 -  23 февраля 2011 года в селе Топчиха Алтайского края (в районе телевышки).

Мероприятие проводится с целью создания условий для духовного и физического развития обучающихся, воспитания патриотизма, формирования активной гражданской позиции через решение задач: вовлечение молодежи в занятия мотоспортом и туризмом; выявление сильнейших детско-юношеских экипажей  Алтайского края; профилактика асоциального поведения и оздоровление учащихся.

К участию в соревнованиях допускаются юные спортсмены с 8 до 18 лет, взрослые спортсмены с 18 до 30 лет. Экипаж состоит из двух человек. Участники соревнований до 16 лет должны иметь письменное разрешение родителей. Возрастная категория экипажа определяется по водителю мотоцикла. К участию в соревнованиях допускаются любые типы мотоциклов - одиночные, с любым рисунком протектора. Применение цепей противоскольжения и шипов запрещено. Длина фала (верёвки) 4-6 метров без петли и палки на конце. Разрешено применение любых типов лыж с любыми креплениями.

Программа:

22 февраля  -  заезд, размещение участников Первенства;

23 февраля -  9.00 час. до 10.30 час.   -  прохождение мандатной комиссии;

11.30 час. - торжественное открытие соревнований;

12.00 час.-  начало соревнований, старт;                                         .

16.00 час. - закрытие соревнований, награждение.

Гонки экипажей «мотоциклист-лыжник» по серии групповых заездов. Количество экипажей в заезде  будет определяться по ширине и длине трассы.     Количество заездов в каждой группе - по два (с подбегом мотоциклиста, с подбегом лыжника). Контрольное  время - 15 минут.

Зачёт лично-командный по двум возрастным группам:1) класс «А» и «В»; 2) класс «С».  Состав команды - 2 экипажа:  класс «А» - юноши  до 18 лет  на мотоциклах объём 50-200 куб.см.; класс «В» - юниоры до 18 лет на мотоциклах объёмом двигателя  200-350 куб.см. Класс «С» (народный) - мужчины после 18 лет на мотоциклах с любым объемом двигателя. Победитель в личном зачёте определяется по наибольшему количеству кругов, пройденных в заездах в рамках контрольного времени. Команда победитель - по наименьшей сумме мест, занятыми экипажами команд.

Старт групповой. В случае равенства результатов ГСК вправе назначить дополнительный заезд (тихий сопряженный старт).

Запрещается мотоциклисту движение в обратном направлении. В случае неисправности мотоцикл разрешается толкать через линию финиша. Лыжник должен финишировать, имея не менее одной целой лыжи и скользя на ней. Замена лыж и мотоциклов после старта запрещается. Для уменьшения скольжения рук могут вязаться узлы на фале.

По вопросам условий проживания и питания участников обращаться к  Башлыковой Елене Викторовне, директору «Топчихинский детско-юношеский Центр» Топчихинского района Алтайского края  (8-38552-221 57) .

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подавать до 18.02.2011 года: в письменном виде по адресу 656008, г.Барнаул, ул.Пролетарская, 164, КГОУДОД «АКЦДЮТиК», e-mail: 235229@rambler.ru,  Станиной Татьяне Юрьевне, методисту КГОУДОД «АКЦДЮТиК».

Судьям необходимо иметь документ, подтверждающий судейскую квалификацию, копии документов: ИНН, страховое пенсионное удостоверение, паспорт.

В мандатную комиссию на месте проведения представляются следующие документы:заверенная выписка из приказа о направлении команды;именная заявка по установленной форме («Правила соревнований по спортивному туризму»);документ, удостоверяющий личность и возраст спортсмена; письменное разрешение родителей (участники до 16 лет);документ, подтверждающий спортивную квалификацию спортсмена;простую письменную доверенность от родителей на имя руководителя для сопровождения детей в комендантский час. Участникам соревнований необходимо иметь медицинский  страховой полис.

В случае     отсутствия каких-либо документов, участник к соревнованиям не допускается.

 

Организаторы

УАКОДМ, КГОУДОД "АКЦДЮТиК", администрация Топчихинского района, МОУДОД "Топчихинский ДЮЦ"
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь