Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

X краевой детско - юношеский фестиваль бардовской песни - детско - юношеский фестиваль


КГОУДОД "АКЦДЮТиК"
31 марта 2010 — 03 апреля 2010

Краевой фестиваль бардовской песни проводится с 2001 года. В фестивале принимают участие ребята из городов и районов Алтайского края, занимающихся в детских или юношеских кружках, клубах, студиях самодеятельной песни в возрасте от 10 - 18 лет. Фестиваль проходит по номинациям: "Автор", "Исполнитель", "Ансамбль". Во время Фестиваля работают мастер - классы по подготовке участников к концертному выступлению. Руководители мастер - классов лауреаты региональных и Российских Фестивалей авторской песни из городов Горно - Алтайска, Кемерово, Барнаула. Обязательным условием выступления участников является акустический аккомпанемент. Фестиваль является ежегодным итоговым мероприятием краевой очно - заочной школы бардовской песни.

 

За время существования Фестиваля выросла популярность жанра бардовской песни, повысился уровень мастерства участников. Призеры Алтайского Фетиваля традиционно становятся победителями региональных Фестивалей бардовской песни в городах Томске, Кемерово, Новосибирске, что фактически является признанием их как лучших среди молодых исполнителей бардовской песни Сибирского региона.

 

С 2006 года краевой Фестиваль детско - юношеской бардовской песни входит в перечень региональных и межрегиональных олимпиад и конкурсных мероприятий, победители которых могут претендовать на присуждении премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Оразование".

Организаторы

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи,
КГОУДОД "Алтайский краевой Центр детско - юношеского туризма и краеведения"
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь
dvd диски отзывы dvd диски отзывы